Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Интересные и полезные гаджеты для автомобиля и автомобилиста

гаджетсмайл диагностика белые пятна девайс тепловизор ночь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Alain

Alain

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 431 сообщений
  • Возраст-

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:15

В настоящее время наши железные кони все больше и больше оснащаются различными видами электронных помощников (девайсов). Инновации не стоят на месте, и я предлагаю Вашему вниманию отдельные гаджеты, которые на мой взгляд, могут стать необходимым атрибутом Вашей автомобильной жизни.

ad5f520a.jpg

• DIMON и VEGA это нравится

#2 Alain

Alain

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 431 сообщений
  • Возраст-

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:17

Светодиодные смайлики на заднее стекло.

Все мы порой, в процессе вождения, совершаем поступки, порой негативные, такие как подрезание, а порой и положительные, взяли и пропустили торопящегося автолюбителя. Также и в отношении нас другие автовладельцы совершают те или иные поступки. Благодарность принято выражать «аварийкой», а что делать, если Вашему негодованию в отношении участника дорожного движения нет предела, как выразить свои эмоции??? На этот случай предлагаю рассмотреть коммуникатор смайл, разновидностей которого достаточное множество, да и отражение эмоций с помощью смайлов можно подобрать соответствующее Вашему настроению))))

bb197f0b.jpg

• VEGA и GVA это нравится

#3 Alain

Alain

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 431 сообщений
  • Возраст-

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:18

Диагност автомобиля.

Вам необходимо продиагностировать  свой автомобиль, а времени как всегда совершенно не хватает, на этот случай можно обратить внимание на небольшой гаджет, который подключается к бортовому диагностическому компьютеру вашего автомобиля и передает определенную диагностическую информацию на ваш телефон.

Новый девайс под названием Autobot позволит вам понять, что именно означает та или иная загоревшееся лампочка. У данного гаджета есть и другие, порой так необходимые автовладельцу, функции.

963c2fb7.jpg

• GVA это нравится

#4 Alain

Alain

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 431 сообщений
  • Возраст-

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:20

Экран против белых пятен.

Дизайнер Хо-Цу Ченг предложил новое устройство, которое назвал Full-Rear-View Windscreen Monitor. Полоса монитора мультимедийного типа, устанавливаемая в верхней части лобового стекла – это всего лишь одна из частей данной системы. Помимо полосы, система укомплектована четырьмя видеокамерами, которые установлены на корпусе автомобиля в тех местах, в которых появляются «белые пятна». Отдельные изображения, которые снимают камеры, объединяются и сразу же передаются на дисплей. Так что, все происходящее в окружении машины отображается в реальном времени.

3464bb31.jpg

• DIMON, VEGA, GVA и еще 1 это нравится

#5 Alain

Alain

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 431 сообщений
  • Возраст-

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:23

Прибор ночного видения.

Не для кого не секрет, что все приборы, обеспечивающие видимость ночью, в принципе своей работы основываются на инфракрасном излучении или тепловом излучении. Все чаще тепловизор устанавливается на автомобили для более комфортного передвижения ночью или в условиях задымленности, тумана, пыли. Свет фар порой не помогает в таких условиях, а ночью видимость ограничивается по расстоянию и углу обзора. Тепловизор позволяет вовремя разглядеть опасности, поджидающие на дороге и предотвратить возможное столкновение, повышающая безопасность движения. 

В настоящее время тепловизоры устанавливаются на автомобили Mercedes и BMW. Такая опция у Mercedes называется Night View Assist Plus. Получаемое изображение тепловизор передаёт в градациях серого на дисплей комбинации приборов. 

62604946.jpg

• GVA это нравится

#6 DIMON

DIMON

Активный пользователь

• Модераторы
  • 2 348 сообщений
  • Возраст33

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:38

Экран против белых пятен.

3464bb31.jpg

На трассе это еще понятно вроде, но в плотном потоке в 4 ряда, это будет выглядеть как множество авто со всех сторон в разных позах ракурсах и закружит голову)))

#7 Alain

Alain

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 431 сообщений
  • Возраст-

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:40

DIMON, я предполагаю, что есть возможность его отключать, хотя насколько я промониторила интернет, в продаже таких еще нет и не факт, что будет 

#8 Alain

Alain

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 431 сообщений
  • Возраст-

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 23:40

http://avtoskaner.woow24.ru/ это не реклама, мне интересно, кто что думает про этот гаджет?
  • Mishka это нравится

#9 rim

rim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Возраст40

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 00:06

не знаю зачем но я купил вот такой, мало что понял, но с экоспортиком коннектится, на любом андроиде можно поставить проги мониторинга.

http://www.ulmart.ru/goods/922952

а твой сайт попахивает разводом на бабульки

• Alain это нравится

#10 DIMON

DIMON

Активный пользователь

• Модераторы
  • 2 348 сообщений
  • Возраст33

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 07:29

не знаю зачем но я купил вот такой, мало что понял, но с экоспортиком коннектится

И как? Работает? Все получилось посмотреть?

#11 rim

rim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Возраст40

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 07:58

ну обороты и скорость я нашел как посмотреть, а далее надо "раскурить"  , там графиков, датчиков и циферок дофига, что к чему не понятно

#12 bsi94

bsi94

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Возраст21

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:59

ПростоЙож,rim, Зачем платить больше, если на али есть http://ru.aliexpress...73_74_61_75,0_0 и http://ru.aliexpress...73_74_61_75,0_0 варианты точно таких же сканеров? Сам пользуюсь тем что проводной. Работают со всеми программами, поддерживаемыми elm327, коих достаточное количество. Но функционал у elm327 очень обрезанный и хватает его только посмотреть основные показатели работы автомобиля и считать/очистить ошибки с ЭБУ. 

Покупал себе на ваз, чтобы смотреть вечно вылезающие по пустякам ошибки и экономить на диагностике двигателя, на форде тоже подключался.

• Alain и Mishka это нравится

#13 rim

rim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Возраст40

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:06

bsi94, я ждать не умею   Расчётное время доставки: 15-50 дн.

#14 Mishka

Mishka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Возраст24

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:18

Но функционал у elm327 очень обрезанный и хватает его только посмотреть основные показатели работы автомобиля и считать/очистить ошибки с ЭБУ. 

но в реальности помог как-то по-настоящему, или больше как игрушка интересная?  :ab:

#15 bsi94

bsi94

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Возраст21

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:08

Mishka, ну вот лично мне помог, у меня калина е-газ и на ней слабые места это датчики положения педалей, ломаются постоянно, стоят копейки и на работу двигателя не влияют. Но из-за них каждые пол года загорается чек и ездить к диагностам, платить по 500 руб и тратить время не очень хочется если вся процедура занимает от силы 5 минут. Лямбда нижняя недавно наелась и вместо двойной работы (диагностика и замена в сервисе) просто прошил за эти деньги на евро2. И динамика лучше и расход меньше. Мне сам разъем достался бесплатно, т.к. шел он 3 месяца и срок поддержки истек. Продавец вернул деньги и спустя неделю мне пришло извещение с почты. Вообще штука удобная, друзья часто берут посмотреть что у них и как. Но для экоспорта думаю не нужная. Ибо дополнительные функции им не активировать, а ошибки двигателя и неисправности можно и даже нужно по гарантии устранять.

По сути elm327 может только показывать графики разных показателей работы двигателя в текущий момент (положение дроселя, обороты, концентрация вредных веществ в выхлопе и прочее похожее), сравнивать эти показатели с нормой и работать с ошибками ЭБУ. Для форда сервисным кабелем считается IDS. Если хочется самому что то понастраивать, прошить, отредактировать то имеет смысл рассматривать его или русский неофициальный аналог ADS. Но тут уже совсем другие деньги.

И кстати, если кто-то будет заказывать себе elm327 блютус версию, то возможны вылеты из программ, т.к. работает не очень стабильно. Лучше брать версию с кабелем. Да и программ на ПК как бесплатных так и взломанных много.

• DIMON и Alain это нравится

#16 Alain

Alain

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 431 сообщений
  • Возраст-

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:07

не знаю зачем но я купил вот такой, мало что понял, но с экоспортиком коннектится, на любом андроиде можно поставить проги мониторинга.

http://www.ulmart.ru/goods/922952

а твой сайт попахивает разводом на бабульки

Спасибо)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru