Перейти к содержимому

Фотография

У кого как закрываются двери?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 GVA

GVA

Активный пользователь

• Администраторы
  • 4 136 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:40

slim071, кажется с потеплением связано

#22 АЛЕКСЕЙ.

АЛЕКСЕЙ.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Возраст46

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:37

С закрытыми стёклами всё равно хлопать приходится,конечно не как зимой ,а с открытыми- легонечко толкнёшь, как у холодильника. Похоже клапана под бампером плохо работают.Задний бампер надо снимать наверно,проверить.

• Korwin это нравится

#23 Kinder

Kinder

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений
  • Возраст37

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:39

Похоже клапана под бампером плохо работают

какие клапана?

#24 bsi94

bsi94

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Возраст21

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:23

Kinder, если бы ваша машина внутри была полностью герметична, то при попытке закрыть дверь понадобилось бы очень большое усилие т.к. создается давление. Под бамперами обычно ставятся клапана в виде шторок (у иномарок со снятыми бамперами видно) которые отвечают за это. Так же вентиляция, снижение влажности и запотевания, запаха и прочее прочее.

Вот пример с другой машины:
4157_1024.jpg

• DIMON это нравится

#25 АЛЕКСЕЙ.

АЛЕКСЕЙ.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Возраст46

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:44

КАЛИНА И КИТАЕЦ

AsFpEFF0Ggo.jpg

dq3SPglXeT4.jpg

• DIMON это нравится

#26 DIMON

DIMON

Активный пользователь

• Модераторы
  • 2 351 сообщений
  • Возраст33

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 22:04

АЛЕКСЕЙ., ecosport

J60b44LJHYA.jpg

#27 АЛЕКСЕЙ.

АЛЕКСЕЙ.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Возраст46

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:08

ОК.

#28 paprap

paprap

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Возраст36

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:41

Плохо закрывается и открывается задняя дверь.

Задняя дверь стала открываться с сильным щелчком (даже стуком). Закрывается тоже надо сильно так хлопнуть.

Опыта не было возможно разрегулировалось что то?

в дверь не стукал, и тд.

с наилучшими

#29 Polkilo

Polkilo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Возраст34

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:20

paprap,

тут вряд ли кто то что то скажет. Езжайте к ОД. 

#30 Jonny_Boy

Jonny_Boy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Возраст28

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:32

из вконтакте

Дмитрий Щетинин
Всем привет! У нас плохо закрывается багажник и дверь водителя. Но только на морозе, чем холодней тем хуже. Сегодня в -22 имел неосторожность открыть багажник, закрыл раза с десятого. проблема в том, что регулируют их в теплом гараже и там всё отлично! Кто нибудь сталкивался с подобным?

Елена Исаева
У нас тоже дверь багажника и водительская дверь плохо закрывается, приходится долго хлопать, особенно багажником

Анатолий Ершов
побрызгайте замки консистентной смазкой (она не густеет при отрицательных температурах) и смажьте уплотнители дверей силиконовой смазкой (уплотнители еще новые, плюс на морозе "дубеют")

Дмитрий Щетинин
Уплотнители все смазывал, а на замках заводская смазка. Плохо работают ведь не все двери, а некоторые, не может же смазка густеть избранно. Видимо нужна регулировка замков или дверей, причем именно на холоде.

Archi Shaidulla
Не только у Вас такая проблемма. Спрашивал у дилера говорят к сожалению дверь багажника у всех так закрывается, даже после регулировок. А вот двери салона с завода с разными по конструкции замками идут т.е. Какие то помягче.

Татьяна Тукмачева
У меня такая же беда с пассажирской дверью на Фиесте (немка). Пока машина не прогреется - не закрыть. Включаю все на полную мощность и минут через 5 можно ехать.

Люся Култанен
И у меня плохо закрываются
Но менеджер при продаже предупредил! Сказал что смазывать смысла нет. Сказа до первого то поездить так, а там будут смотреть подмажут подрегулируют
В багажник лажу только через салон

Денис Федосов
Та же проблема, частично решилась с помощью силиконовой смазки, смазал все уплотнительные резинки, багажник стал закрываться без проблем, а вот водительская дверь после ночёвки на -25 закрывается с трудом, но после прогрева лучше

Дмитрий Щетинин
Я тоже смазал резинки силиконом и ещё купил какую-то специальную смазку с тефлоном для замков, пролил ей замки и петли, закрывается получше. Одновременно на улице потеплело до минус 12-ти, так что сложно сказать, что сыграло главную роль. Мне показалось, что конструкция направляющей для двери исключает возможность мягкого закрывания, там такой клин, который отодвигает направляющие, но при этом их же и буквально вдавливает в корпус. По опыту могу сказать, что толкать дверь нужно немного выше замка, тогда закрывается.

Люся Култанен
Дмитрий, мне менеджер при продаже тоже такое говорил-что чуть выше надо закрывать

Люся Култанен
Дмитрий, ещё бы я знала где смазывать !((

Дмитрий Щетинин
Люся, там где красные стрелки, желательно смазать смазкой для замков, а черный уплотнитель по кругу силиконовой смазкой для резиновых деталей)
mYMD7zbHlR4.jpg

Люся Култанен
Дмитрий, тоже синенький!!!!))))) спасибо

Резеда Серазиева
всем привет.Уменя сегодня заднее стекло раскрошилось.

Дмитрий Щетинин
Само по себе?!

Svetlana Lapshinova
Резеда, как такое произошло?опишите поподробнее

Сергей Куфирин
У меня тоже раскрошилось заднее стекло, но только на 1 день раньше - 12 января.

Вышел вечером с работы, сел в машину, завел, погрелся, поехал (на улице был слабый мороз, около -3)
Когда закрывал водительскую дверь услышал звук осыпающегося стекла (это я понял уже позже, а в тот момент подумал, что ледышки с крыши осыпались)
А я еще еду такой, посматриваю в зеркало и мне кажется, что там, где дыра в стекле - это оттаявшая область, а где стекло еще осталось - это как будто намерзло. Включил обогрев, спустя какое-то время смотрю - не помогает. 
Потом пригляделся: дворник задней двери, смотрит прямо на меня!
Причины: вряд ли кто-то умышленно это сделал. Стоянка у нас тихая, огороженная и людей посторонних на ней никогда не бывает. За несколько лет, что мы арендуем здание не было замечено ни одного случая вандализма.
Инородных предметов в багажнике не нашлось, около того места, где стояла машина, на следующий день - тоже. Повреждений кузова нет, из салона ничего не пропало, штатная сигнализация не срабатывала. Предполагаю, что заводской брак.
Отогнал машину в сервис. 
Там сделали снимки, отправили их в Москву, также пропылесосили салон от стекол.
Теперь жду решения, что скажет Москва.

Макс Ожегов
На счет дверей вообще кошмар особенно багажника

Елена Майданик
Сергей, у меня такая же фигня. Напишите , что Вам ответят
l6wo6vNce4s.jpg

• Ivan, GVA и Blondinka это нравится

#31 Taras

Taras

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Возраст35

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 22:25

Сергей, у меня такая же фигня. Напишите , что Вам ответят
l6wo6vNce4s.jpg

просто от хлопка дверью может такое случиться?  :o

#32 GVA

GVA

Активный пользователь

• Администраторы
  • 4 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 06:08

Скорее всего до этого уже был скол или трещина..

#33 dimka19870

dimka19870

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Возраст27

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 10:45

Скорее всего это не замки и уплотнители, а маленькое вентиляционное отверстие, через которое не успевает выйти тот объем воздуха, который образуется при закрытии двери.
Дело скорее всего в этом.

#34 bsi94

bsi94

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Возраст21

Отправлено 04 Январь 2016 - 15:53

Taras, такая же проблема только с водительской дверью, пассажирская еще куда ни шло, но водительская после простоя на холоде отказывается закрываться напрочь. Заметили еще при приемке автомобиля, указали в акте, позвали сервисмена, он походил, почесал репу и предположил что уплотнители не притерлись. Договорились с дилером на нулевом ТО исправить. На нулевом ТО работники сервисной зоны развели руками и предложили смазать уплотнители силиконом и забрызгать замки, а дальше посмотреть как пойдет. Сделали, только толку ноль. 29 числа ездил на замену болтов в подвеске по отзывной компании и заодно попросил исправить. Сервисмен долго пытался мне доказать что я неправильно дверь закрываю изнутри и что нужно открывать одно стекло чтобы закрыть дверь  :o .... на машине за миллион рублей  :facepalm:. На все доводы были отговорки мол другие даже более дешевые автомобили дырявые и негерметичные, поэтому там легко закрываются двери, а в такой же ценовой категории и дороже другое строение замков дверей и доводчики  :huh:. Сказал что к нему каждый день приезжают водители экоспортов, фокусов, фиест, куг и жалуются на плохое закрытие дверей и мол каждому он показывает как правильно закрывать дверь с одним открытым окном. Попробовал объяснить человеку что если к нему каждый день приезжают с такой проблемой то может причина действительно в замках, а не в людях?! Бесполезно. Вот вам и форд сервис. Поеду после праздников к ним и буду добиваться справедливости. Надоело и накипело "очень злой смайл" !!!

Ах да, самое интересное в диалоге я вам напишу с сохранением оригинальности:

Сервисмен: Вам дверь в машине зачем нужна?
Я: "меня этот вопрос вогнал в ступор если честно"

СМ: Чтобы входить и выходить из машины правильно?!
Я: "киваю головой"
СМ: Она же открывается и закрывается, правильно? Значит свою функцию выполняет!
Я: Но она плохо закрывается. По вашей логике можно и фанеру на мебельные петли прикрутить и она тоже будет выполнять свою функцию! Машина стоит миллион рублей, двери на ней должны закрываться легко, чтобы это не доставляло дискомфорта! Второй водитель женщина и ей тяжело по 10 раз хлопать дверью, тем более с силой. Да и вообще не комфортно находится в автомобиле в момент такого сильного хлопка. 
СМ: Смотрите, у вас дверь закрывается, никуда в металл не упирается "показывает в этот момент на части кузова вокруг двери", значит она работает и свою функцию выполняет!

Я: То есть позиция ваша такова: Если работает, но абы как, но все таки работает, то делать ничего не надо, да и вообще насрать ?!
СМ: "Посмотрел на меня глупыми глазами, давая всем своим видом понять, что ему просто пофигу"

Всех с наступившим 2016 годом! Удачи на дорогах и поменьше "плохих" мастеров, да и вообще поменьше мастеров в новом году!!! 

• Kinder, Alain, rim и еще 1 это нравится

#35 Одиссей

Одиссей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Возраст36

Отправлено 04 Январь 2016 - 16:59

Привет всем!!! Проблема с закрытием дверей впервые встретил на нашей машине. Чесс слово.. даже в тазике такой беды не было!!! На ТО спросили про замечания-указал на двери- сказали щас масло мастер сменит-посмотрит ваши двери.......... И что вы думаете?После того как машина отогрелась да с открытым стеклом,закрывалась как на мерседесе!!! Мастер говорит-не придирайтесь-все у вас отлично...... Вон на новых так же....... Вот и думаю,когда с утра дверями лупашу,что аж снег с дерявьев рядом падает,п может и правда- ПРИДИРАЮСЬ????????? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• Kinder и catrin это нравится

#36 Kinder

Kinder

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 853 сообщений
  • Возраст37

Отправлено 04 Январь 2016 - 18:10

Вот и думаю,когда с утра дверями лупашу,что аж снег с дерявьев рядом падает,п может и правда- ПРИДИРАЮСЬ?

да, придирчивые мы все видимо на морозе))

#37 bsi94

bsi94

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Возраст21

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:29

Привет всем!!! Проблема с закрытием дверей впервые встретил на нашей машине. Чесс слово.. даже в тазике такой беды не было!!! На ТО спросили про замечания-указал на двери- сказали щас масло мастер сменит-посмотрит ваши двери.......... И что вы думаете?После того как машина отогрелась да с открытым стеклом,закрывалась как на мерседесе!!! Мастер говорит-не придирайтесь-все у вас отлично...... Вон на новых так же....... Вот и думаю,когда с утра дверями лупашу,что аж снег с дерявьев рядом падает,п может и правда- ПРИДИРАЮСЬ????????? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В том то и беда, что в боксе на отогретой машине все хорошо закрывается. Приезжаешь и как дурак доказываешь что дверь нифига не закрывается.
PS: у меня на калине двери намного легче и тише закрываются чем на экоспорте, причем с первого раза

#38 Одиссей

Одиссей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Возраст36

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:52

Видимо придется смириться с данной особенностью (читай косяком) нашего премиального? кроссовера.....пока не появиться решения этой неприятности..... а там глядишь и лето.... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#39 nataliak

nataliak

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Возраст41

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:26

Я записывалась сегодня на ТО-1, заодно сказала, что дверь багажника не закрывается при морозе ниже -10. Приемщица сказала, что это у всех так и типа надо как-то прогревать салон на морозе, но к мастеру все же записала. Так что косяк известный. Похоже дело в летней бразильской природе Экоспорта  :facepalm:  т.е. как не адаптируй, все равно на морозы не рассчитан.

#40 АЛЕКСЕЙ.

АЛЕКСЕЙ.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Возраст46

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:00

Вчера был на ТО-1,про дверь  багажника сказали что регулировка не помогает и ничего не делали. :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru